суббота, 5 ноября 2011 г.

Бумажный вопрос...

В блоге - Paper Fun проходит замечательнейший проект: ПОДЕЛИСЬ ИДЕЕЙ С PAPER FUN!!! До 15.11.
Я уже почерпнула у девочек массу интересных идей про организации и хранению своих скрапсокровищ...аа теперь хочу поделиться своей идеей...
Мне посчастливилось иметь свой кабинетик для работы и скрапа (правда сначала это был кабинет мужа, но он сам от туда сбежал под натиском коробочек, баночек и.т.п.  Кабинетик у меня очень маленький: 2х2 метра НО в нем есть стол с компом, окошко, ниша с полками и самое главное - Дверь!, которая открывается внутрь моей коморки....За практически год моего скрапования у меня подсобиралась бумага ну очень разного формата, которую совешенно негде было хранить...и мне пришла идея спрятать это все за дверь. Сейчас это выглядит так:
Если все снять - то видно совершенно простую конструкцию, которую пне помог укрепить папа:

 С низу, понятное дело тоже такая же планка...мечтаю эти деревяшки когданибудь задекорировать....
 У меня много длинных узких полос цветного картона, который мне презентовал друг, работающий в полиграфической фирме.....на нужном уровне я сквозь ячейки цепи пропустила металлический прут и подвесила с помощью зажимов все эти обрезки. Вся остальная бумага очень удобно развешена на обычных крючках. Оказалось это очень удобно....можно подойти к стене и не снимая блока с бумагой пролистать его на предмет подходящей
А когда дверь в кабинет открыта все за ней очень даже элегантно прячется!
PS. Уже после того как все было сделано и развешено ко мне в голову пришла идея, что вместо цепей можно было бы натянуть сетку (пластмассовую например, я в хозяйственных видела...ее для плетущихся растений покупают) думаю что было бы еще удобнее.
Буду рада, если еще кому моя идея подойдет )))

8 комментариев:

  1. Очень толково и удобно. Алена, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена,молодец!твоя идея мне понравилась больше всех,у многих как то все банально и много раз я видела такие способы хранения..но подвешивать бумагу это круто!жаль что у меня нет своей каморки.)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Очень удобно и аккуратно) Подумываю такую конструкцию на стенку шкафа повесить...

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! К этой идеи мне нужна еще и каморка :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что поделились идеей с Paper Fun!

    ОтветитьУдалить