воскресенье, 28 августа 2011 г.

Коробка для технологии

Продолжаем активно готовиться к школе. Вслед за коробкой для рисования сегодня сделали коробку для технологии..."До" она выглядела точно так же т.е. потрепанная коробка из под обуви....Мы укрепили малярным скотчем все проблемные места и покраcили желтой акриловой краской....а дальше заморочились больше чем с коробкой для рисования...название предмета обязывало )))))
На боковых сторонах мы сделали кракелюрные трещинки (на ПВА) - получилась интересная...прямо деревянная фактура:
А на крышке - декупаж салфетки целиком, обрамили полосочками из цветной бумаги и приклеили апплекацию - "котяра"  из тетратке по технологии за 3 класс, которая осталась чудом не выполненной )))

Аппликация сделана в технике "рваный край" и приклеена с помощью акрилового лака...да и все в итоге покрыто 2-3мя слоями акрилового лака.
И с этой коробочкой участвую в задании блога My-Scrap.Ru проекта "золотые ручки" "Снова стать бы первоклашкой" (до 30 августа)
 и в блоге 48-scrap задание "Завтра в школу" 

7 комментариев:

  1. Ух ты! Красота! Ален, просвети темноту, что за предмет такой интересный "технология"?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну технологией сейчас называют то что раньше носило гордое название "труд" занимаются там всякими интересными вещами в основном с бумагой: аппликации в различных техниках, оригами и т.п.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая замечательная коробочка! Фактура и правда очень интересная получилась :) Теперь понятно почему Лера требует с меня новую коробку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное решение! Спасибо за участие в задании проекта "Золотые ручки" от my-scrap.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, какая прелесть получилась. Очень оригинальный подход к банальным вещам.

    ОтветитьУдалить
  6. хорошенькая коробочка! спасибо, что играете с нами на 48-Scrap.

    ОтветитьУдалить