среда, 9 февраля 2011 г.

Открытка для Балеринки

Вдохновившись заданием от I Love Scrap - "Сделаем мир цветным" (http://blog-ilovescrap.blogspot.com/2011/01/blog-post_21.html) и грядущим днем рождения подружки моей дочурки сделала вот такую открыточку :

Читать дальше......


Так как я только учусь, материалов практически вот и приходится обходиться всякими подручными средствами:

Сначала я набрела в инете на понравившую мне картинку пуант -Леруськина подружка просто фанатично предана балету. Так как я категорически не умею рисовать я картинку распечатала и "отдраласкопила" ( обвела на акварельную бумагу на оконном стекле, вспомнив студенческие года). Обвела толко пуанты, потом расскрасила их акварельными карандашами. Сделала прорези и вставила кусочки атласной ленточки завязав их бантом.




Никакой цветной бумаги подходящего цвета у меня не нашлось, но обнаружилась ярко-розовая жатая бумага, я ее хорошенико отмыла под душем и она стала бледно розовой. Потом я ее высушила и погладила - получились интересные замятости. Что бы придать ей персиковый оттенок под нее я подложила просто листик желтой бумаги.....

 Основу я сделала из акварельной бумаги. Отрисовку вырезала фигурными ножницами. Приклеила все монтажным - двусторонним скотчем. Добавила элементы- пуговички и цветочки:
Этот цветочек я сделала сама: вырезала цветочки с кальки, закрывающей липкий слой женских  гигиенических прокладок - (ой Пардон, Но видимо болезнь - скрапбукингофилия прогрессирует, что я даже их не могу выкинуть!!) и скрепила с помощью пуговички - бусинки.

Второй цветочек - косочек тесьмы, в серединке жемчужная бусинка, под ним кусочек все той же жатой бумаги. Листики из самодельного картона, который сделала сама накануне из обычных салфеток подходящего цвета.

Ну вот и все....очень бы хотелось критики и советов...все наощупь, знаний нехватает ужасно...но руки чешутся!!!! 



4 комментария:

  1. Открыточка обалденная! Я бы до такого,наверно не додумалась.Идея с пуантами супер! Как делала картон из салфеток?

    ОтветитьУдалить
  2. Мой подробный МК про такую бумагу тут:http://by-hand.ru/item/view/16654

    ОтветитьУдалить
  3. ОЙ, нет это другой, про бумагу из салфеток тут:http://by-hand.ru/item/view/16839

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открытка! Спасибо за участие в задании от I Love Scrap!

    ОтветитьУдалить