воскресенье, 2 июня 2013 г.

Моя гордость!

Эти новости позавчерашние,  некогда было написать из-за насыщенности событиями....

В Пятницу вечером было родительское собрание в классе, где учится моя старшенькая - Лерочка, на котором выдавали аттестаты с оценками за окончание 5 класса. Сначала было очень волнительно, а потом очень приятно )))) потому что вот:
Не простой у Леруськи год сложился..Начала сильно, а к февралю конкретно сдулась...видимо сил уже стало не хватать...и болела много...начались жалобы от внешкольных "англичанки" и "француженки", а в школе по математике и русскому "трояки" появились.....Со стороны родителей были сделаны внушения и отвешены "волшебные пендали"... уж не знаю что помогло, но к концу года она таки все по закрывала и вот теперь, уже пятый год подряд моя дочь круглая отличница!!!

Впереди шестой, а дальше старшие классы.....уже стараюсь себя настраивать и не ждать от ребенка таких же блистательный результатов. Особенно поговорив с  математичкой из воскресной физико-математической школы, куда Лера весь прошедший год ходила. Она очень грамотно и толково объяснила ситуацию в школах, и действительную стоимость многих "отличных оценок", показав например результаты олимпиады, которую проводила в конце года среди школьников-отличников города (При максимуме в 30 баллов ее ученики (12 чел) набрали 10-20 баллов, школьники из школ (больше 30 чел) 1-6) Предупредила, о предстоящем нам в шестом классе тотальном "подтягивании" способных учеников всеми  предметниками на предмет подготовки доп материалов, докладов, выступлений на конференциях и прочих внешкольных мероприятиях, которые приносят учителям желанные "птички" в отчетах и забирают колоссальное количество времени у детей. Посоветовала определиться с двумя-четырьмя предметами и максимум внимания уделять только им. Настоятельно рекомендовала купить учебник по математике за 4 класс Петерсон и выучить все правила и определения, так как это БАЗА (у нас в 4 был другой учебник и поэтому в 5 начались большие проблемы с дробями).
Итак, лето у нас предстоит насыщенное и дочь моя уже немножко скрумчит по этому поводу....но ничего - справимся ))))

5 комментариев:

  1. Девочки, поздравляю! так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Лера - умничка, родители - молодцы.

    ОтветитьУдалить
  3. У китайцев в древности был обычай награждать родителей за заслуги сына, так что поздравляю :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Каникулы! Поздравляю с успешным окончанием учебного года!!!

    ОтветитьУдалить