вторник, 26 апреля 2011 г.

Комодик

Начала я делать этот комодик давно...тогда у меня еще ничего-ничего скрапового не было...а было огрооооомное желание сделать непременно комодик. А тут сегодня наткнулась на задание "100% ручна робота" от Арт Клуба к которму мой комодик подходит как нелья лучче...И осталось-то всего-ничего: пол дня до конца задания - стимул просто супер! Вот я его и доделала! Хвастаюсь:

Очень хочется рассказать про него, так как он действительно 100% ручной)))

Во-превых основа сделана из под коробок от обожаемой мной  пастилы ))) Мне пришлось слопать три коробки))))). Дальше обрезала лишнее с торцов коробочек и склеила клеем ПВА три коробочки между собой.
Далее вырезала из плотного картона три больших прямоугольника - по размерам боковых стенок и верхней плоскости и шесть маленьких - по размерам торцевой стороны одной коробки из под пастилы.
 
Каждый прямоугольник оклеила обоями, а когда все хорошо высохло затонировала грани поролоном чуть окрашенным коричневой гуашью. (Как я мечтаю о Дистресс чернилах !!!)
Отдельно, из картона склеила ящечки, так что бы они помещались в коробочку, а в них в свою очередь помещались поддоны, которые остались от пастилы.
На маленькие прямоугольники - по ценру приклеила кусочки картона, вырезанные фигурными ножницами, проткнула шилом и с помощью проволочек закрепила пуговички - ручки. Приклеила фасады ящиков к ящикам, а стенки и крышку к склеенной конструкции. Ну а дальше украшательства - с ними какраз и возилась долше всего. На украшения пошли: пуговицы с маминого старого пальто, кружева-обрезки, шубная петелька, замочки с дочкиных туфелек, ленточка - кто-то подарок обвязал, коричневая бумага - из коробки шоколадных конфет, полосочка кожи - от старой сумки, розочку сделала сама из кондитерской кальки, а веер -----та-да-да-дам- ----сделан из ПЕРФОЛЕНТЫ, с которой моя мама работала лет 20 назад...поэтому она такого приятного винтажного цвета.....я её у папы в гараже нашла....)))))
Так, что материальных вложений всего 5 руб - на открытку!!!


А еще мне кажется он получился винтажный (Ну как я себе это представляю). А что бы это проверить хочу поучаствовать с ним в заднии "Винтаж" от мужского скрапблога.

8 комментариев:

  1. Комодик просто великолепен!!! Ты нашла классное сочетание полезного с приятным =) И пастилу покушала и красивущий полезный комодик сделала

    ОтветитьУдалить
  2. хорошо вдохновляющий эконом-вариант!получилось очень стильно

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты какая красота! Спасибо за участие в задании от Арт Клуба!
    з.ы Уберите пжл. проверочный код.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой спасиба )))))
    А пастилы я уже еще на один наела.... Теперь собраться бы повторить подвиг )

    ОтветитьУдалить
  5. Очень и очень! Мне так понравилось :))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ты молодец!!!!! Такой красивущий комиод забабахала, да ещё и почти без затрат))) Супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Обалденный комод! На самом деле винтажный получился))) А я тоже раньше гуашью тонировала, и ничего...Я и сейчас иногда ей пользуюсь, потому что не могу купить "винтаж фото", да и в некоторых случаях мне гуашь больше нравится.
    очень красивый получился, а украшалки просто чудо! Чего только пуговки стоят и веер))!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересный комодик и открытка симпатичная!

    ОтветитьУдалить