среда, 6 апреля 2011 г.

Презенты для племяшки


Сегодня день рождения у моего племянника....Сашеньки. Исполняется этому маленькому человечку полгодика. Я сделала для него....ну или скорее для его мамочки парочку рукодельных подарочков:
Во-первых это открытка:

Пока делала лицевую часть открытка ориентировалась на палитру #1 от блога Творим вместе  
И скетчу №6 от Апельсинового ёжа , только я его отзеркалила....

Еще загодя я купила на рынке цифры - номера для квартир, загрунтовала и "начпокалась" от души акриловыми красками так, что они получились как буд-то пушистые. Я непременно хотела пристроить их в открытку, но как ни крутила на обложку они не лепились, и тогда я решила поместить их внутрь:
А потом выяснилось, что как-то сама-собой получилась открытка - перевертыш ))) :
Но это еще не все! Мне недавала покоя чудная салфетка, которую я заполучила на последнем МК по декпажу, и я решила смастерить из нее фоторамочку:
Пара слов про нее: это кусочек ДСП, который я сначала хорошенько пролакировала, так как он изначально очень сильно впитывает воду и "ведется", а потом уже красила-шкурила-лакировала-и.т.п. Салфетку наклеивала целиком, чем ужасно горжусь, несмотря на то, что погремушка не поместилась чуток (я то знаю, что мокрая салфетка увеличивается, но только в одном направлении, и я не угадала ((( ) Наклеивала два раза, порвала, НО в итоге ниодной складочки!!! и разрыв заметить невозможно! На подложку от фоторамки наклеила кусочек рисунка со второй половинки салфетки. Рамка крепится сверху дощечки, так что рисунки совпадают. Ну и в конце пробила дырочки, вставила желтенькие люверсы и протянула ленточку....ну вот и все...

4 комментария:

  1. Замечательно!!!!!! Открытка такая милая, именно мальчуковая, а рамочка просто прелесть, само очарование :) надеюсь родители именинника оценили всю эту красоту.

    ОтветитьУдалить
  2. прелесть!.)0,5-так съедобно смотрится.)румяные такие.)

    ОтветитьУдалить
  3. Меррси )))) племяшу похоже понравилось.... Цифорки пытался отодрать )

    ОтветитьУдалить
  4. Яркая и такая прелестная открыточка!
    Веселая палитра получилась :)
    Спасибо за участие в задании блога Творим вместе и желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить