понедельник, 28 мая 2012 г.

Цветочное настроение + МК

Вот -вот закончится "Цветочное задание" проекта "Shadow box" в бnлоге Little Fu.....а я, такая постоянная участница.....затянула....но все-таки УСПЕЛА!!!

Вообще-то я отвлеклась от работы над Лериным ШБ, так как день сегодняшний гораздо актуальнее дней 11-ти летней давности...а именно:
Завтра у Леры в школе - Выпускной!!!!! Она заканчивает начальную школу!
Все по-разному относятся к празднованию выпускного после 4 класса.....а я считаю этот этап очень важным.....и почему бы это не отпраздновать????
Мы с удовольствием купили платьице и туфельки....и задумались над прической....
и стало понятно, что нам не обойтись без самодельных заколок, так как нужного цвета нам нам ни за что не найти!!!
Вот результат:
 Я знаю, что МК по рукодельным цветам в нете бесчетное количество....но все-равно решила для вас сделать небольшой МК именно по этим цветочкам, так как таких не встречала...и может кому пригодится)))

Мне понадобился кусок шелковой ткани, двусторонний (строительный) скотч, нитки с иголкой:
Из скотча я вырезала кружки нужного диаметра и сразу наклеивала на ткань, потом вырезала с небольшим запасом. От куска ткани отрывала  полосочки шириной примерно 1-2 см:
 Полоску складывала вдоль пополам и закладывая складки пришивала к кружочку.
 Из сложенной полоски делала 2 оборота, а потом разворачивала ее прошивала по центру, обрезав прихватывала кончики.
 С изнанки получается Вот так:
Особая прелесть в том, что защитный слой скотча довольно легко прорывается нитками (на маленьких цветочках сложнее, а на больших вообще запросто!) и его сразу можно клеить куда надо. Кроме маленьких цветков я таким образом сделала два больших и украсила ими клатч:
 На фото не очень видно, но в серединках каждого цветочка пришит стеклярус того же цвета, в глаза не бросается, но на свету приятно посверкивает ))
Ну и конечно, обязательная фото с монеткой:
Кстати, половину маленьких цветочков я сделала пока сидела на лавочке гуляя с детьми на детской площадке........, ко мне подсаживались разные мамашки интересуясь....что я такое делаю.....а узнав сразу начинали сетовать на то какие они занятые и усталые....и так им хочется и совершенно некогда позаниматься рукоделием....
Спасибо всем, мои дорогие!!!

8 комментариев:

  1. Очень красиво! Спасибо, что поделились.

    ОтветитьУдалить
  2. Алена! Супер! Вот классно придумала! Завтра посмотрим "вживую" !

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки!!! Обязательно постараюсь сфотографировать и всем показать мою красавицу

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Спасибище за мк, вот в принципе можно же додуматься, как бы сделать такое чудо, но если оно уже кем-то испробованное и щедро подаренное в качестве мк - то ведь насколько легче и быстрее натворятся эти удивительные шпилечки! Обязательно хочу увидеть их в прическе! ФОто в студию!!! И поздравляем с новым этапом в жизни :))

    ОтветитьУдалить
  5. какая ты молодец! и в прическу, и на клатч! а самое забавное, где и когда все это делала =) чую, меня ждет та же участь, буду на площадке скрапить, ибо больше некогда..
    спасибо за участие ;) и ждем тебя снова =)

    ОтветитьУдалить
  6. Алёна, спасибо за МК! Люблю рукодельные цветочки, а особенно такие симпатичные!

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня твой микро Мк очень полезен! Я как раз задумала одну куколку, у которой должен быть венок из цветочков, эти заколочки отлично подойдут, спасибо!!

    ОтветитьУдалить