пятница, 27 января 2012 г.

Мальчиш - кибальчиш

Меня неожиданно попросили быстренько сделать простенькую открытку к 23 февраля....для мальчишки...они в школе "скрап" на "трудах" проходят...))))
Для меня один из самых сильных образов защитника отечества - это мальчиш-кибальчиш....с его смелостью, отвагой и страшной военной тайной..... чесслов в детстве эта книга очень нравилась...я так переживала за него )))


Как только пришла идея, открытка собралась довольно быстро: картинку нашла в нете и распечатала, причем это именно та иллюстрация, которая была в моей книжке....фон - крафт бумага, звезда вырезана из гофрокартона и затонирована красной и золотой акриловой краской, шелковая алая лента и цифры - чипборд...

Уже поле того как все закончила меня посетила мысль, что может быть современнный мальчишка и знать не знает кто такие Мальчиш-Кибальчиш, злобные Буржуины и Плохиш...но делать что-то другое не захотелось......

Хочу сказать спасибо за скетч блог - Просто сделай Скетч №19 - Открытка До 29.01

4 комментария:

  1. Классная!!! Летят самолеты - Привет Мальчишу! Гудят пароходы - Привет Мальчишу! Идут пионеры - Салют Мальчишу! Помним-помним детство золотое :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в блоге "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открытка! Это и мое детство)))

    ОтветитьУдалить
  4. Скрап в школе проходят?????? ХОЧУ В ЭТУ ШКОЛУ!! ))))

    ОтветитьУдалить